鼓楼区南京大学附属中学欢迎您!
   3608
找回密码 | 设为首页 | 加入收藏
·祈福和平 共望明朝   ·有关“一师一优课、一课一名   ·西宁南川西路中学领导、教师   ·“一师一优课”晒课活动培训  
南大附中第23届教育教学百花奖公开课安排表
发表日期: 2018/12/14 14:20:34作者:周海明  访问量:995

南大附中第23届教育教学百花奖公开课安排表

组别

学科

日期

节次

教师

课 题

班级

地点

初中文科

英语

1218

3

刘畅

8AUnit Seasons Reading

初二5

初二5

语文

1218

5

王静

怀疑与学问

初三4

初三4

历史

1218

6

沈啸

三国鼎立

初一4

初一4

政治

1219

2

张雪

维护国家安全

初二5

初二5

英语

1219

4

刘蕴涵

7A Unit7 Shopping reading

初一4

初一4

语文

1221

2

孙建国

三顾茅庐

初三5

初三5

初中理科

物理

1217

5

吴蕾

世界是运动的

初二5

初二5

数学

1218

7

赵谜

6.2

初一2

初一2

数学

1218

8

申婷茹

图形的相似复习课

初三4

初三4

化学

1219

4

李娜

金属的资源保护

初三4

初三4

美术

1221

4

潘频

蓝白之美

初二5

初二5

体育

1221

6

韩辉

50米站立式起跑

初二5

初二5

高中文科

历史

1219

2

张君

三民主义的形成与发展

高二4

弘毅楼504录播教室

政治

1219

3

杨璐

文化创新的途径

高一3

地理

1219

4

朱海苏

能源资源的开发

高三7

体育

1219

6

陈启浩

篮球

选修学生

操场

语文

1219

7

黄斐然

荷塘月色

高一7

弘毅楼504

录播教室

英语

1220

7

杜娟

M6U3Revision

高三7

高中理科

信息

1219

2

张成

人工智能

高一2

弘达楼503

数学

1219

6

刘立斌

函数y=Asin(ωx+φ)的图像

高一4

弘毅楼504

录播教室

物理

1220

2

黄洁

平抛运动

高一1

生物

1220

3

彭亚静

降低化学反应活化能的酶

高一6

弘达楼205

劳技

1220

4

施雨

发现问题

高一8

弘毅楼504

录播教室

化学

1220

6

李丽娟

二氧化硫的性质

高一6

高中德育

班会

1220

8

唐亮

中国梦、青春梦

高一2

班会

1220

9

王希晨

中国梦、青春梦

高二2

班会

1221

4

刘立斌

中国梦、青春梦

高一8

班会

1221

5

黄洁

中国梦、青春梦

高二8

评审组成员:

 长:李海燕  朱苓  越红东  宋裕香  诸钟亮  王四宝  成华

副组长:单向阳  张颖杰  朱培鹏  张晓芳  窦建丽  蔡圣红

初中文科组成员:潘频  王静  朱苏  杨军  胡志英

初中理科组成员:殷绍泽  马劲松  钱岚岚   查颖  吴旭  万涛

高中文科组成员:黄安全  王亚芳  曹金龙  吴长霞  袁丽英  周明  张文勤

高中理科组成员:吴小健  吕培红  邵婷  张洁  陶其伟  张成

高中德育组成员:张汉强  沈国民  薛梅  张子超  单铭成  陈雅秋  周春花

南大附中教务处 学生处

2018.12.14        

南大附中第23届教育教学百花奖课表(初中)

 

节次

时间

12月17日

(星期一)

12月18日

(星期二)

12月19日

(星期三)

12月21日

(星期五)

1

7:40-8:25

 

 

 

 

2

8:35-9:20

 

 

政治(张雪)

初二5

语文(孙建国)

初三5

3

9:40-10:25

 

英语(刘畅)

初二5

 

 

4

10:35-11:20

 

 

英语(刘蕴涵)

初一4

化学(李娜)

初三4

美术(潘频)

初二5

5

11:35-12:15

物理(吴蕾)

初二5

语文(王静)

初三4

 

 

6

13:40-14:25

 

历史(沈啸)

初一4

 

体育(韩辉)

初二5

7

14:40-15:25

 

数学(赵谜)

初一2

 

 

8

15:50-16:35

 

数学(申婷茹)

初三4

 

 

9

16:45-17:30

 

 

 

 

地点:青岛路校区授课班级教室


南大附中第23届教育教学百花奖课表(高中)

 

节次

时间

12月19日

(星期三)

12月20日

(星期四)

12月21日

(星期五)

1

7:30—8:15

 

 

 

 

2

8:25—9:10

信息(张成)

高一2

(弘达楼503

历史(张君)

高二4

物理(黄洁)

高一1

 

3

9:35—10:20

 

政治(杨璐)

高一3

生物(彭亚静)

高一6

(弘达楼205

 

4

10:30—11:15

 

地理(朱海苏)

高三7

劳技(施雨)

高一8

班会(刘立斌)

高一8

5

11:30—12:10

 

 

 

班会(黄洁)

高二8

6

13:40—14:25

数学(刘立斌)

高一4

体育(陈启浩)

选修学生

(地点:操场)

化学(李丽娟)

高一6

 

7

14:4015:25

 

语文(黄斐然)

高一7

英语(杜娟)

高三7

 

8

15:50—16:35

 

 

班会(唐亮)

高一2

 

9

16:45—17:30

 

 

班会(王希晨)

高二2

 

地点:弘毅楼504录播教室(注明地点的除外)

 

 


[关闭本页]
主办单位:南京大学附属中学   学校地址:南京市鼓楼街83号  电话:025- 83236404
技术支持:南京高泰科技有限公司 维护单位:南大附中信息中心  邮箱:sheepice77@163.com
苏ICP备06032382号-1